08:11 18 сентября 2018
тема Семь первых мест выиграли комсомольские батутисты на краевых соревнованиях наверх
Краевой турнир по прыжкам на батуте завершился в спортивном центре «Орлан». Участие приняли 70 ребят из Комсомольска, Солнечного и Хабаровска. Для ребят, которые входят в состав сборной России, соревнования стали тренировкой перед серьёзным выездом в Оренбург — там пройдут чемпионат России и юношеские соревнования «Надежды России».

По итогам двухдневного турнирав прыжках на акробатической дорожке лучшими стали хабаровчане. В Комсомольске-на-Амуре этой дисциплиной почти не занимаются. Зато на батуте и двойном мини-трампе у наших традиционно отличные результаты.

— Алина Кузнецова была первой на батуте и ДМТ, Вика Ходевцева — на батуте, Полина Луцкая — на мини-трампе, — рассказывает тренер девочек Александр Коноштаров. — Анна Епифанова стала первой на батуте и второй на ДМТ. Варвара Смирнова победила на мини-трампе, а Лев Бусарев стал лучшим на мини-травме и на батуте.

В настоящее время спортсмены уже отправились в Оренбург на всероссийские старты. В составе команды от Комсомольска — 8 человек.