комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:48 14 сентября 2018
тема Памятник советской пожарной машине установили на Севастопольской наверх
  Ольга Щербакова
Через неделю планируется в торжественной обстановке открыть памятник советскому пожарному автомобилю на улице Севастопольской, возле ПЧ-98. Машину 60-х годов выпуска привезли в Комсомольск-на-Амуре ещё в мае — она прибыла на барже из посёлка Херпучи. Всё лето её реставрировали, готовили постамент. Сегодня машину с помощью автокрана установили на специально оформленную площадку на улице Севастопольской.
 
Операция по водружению пожарного автомобиля на постамент заняла почти 2 часа. Проблемы вызвал большой вес машины. Зацепить тросы за колёса было нельзя — погнулись бы крылья. В итоге пришлось сварить специальную металлическую конструкцию и уже на ней в два приёма переносить автомобиль на постамент.
 
Теперь остались последние штрихи — доделать площадку и постамент. оснастить машину родным номером. На церемонию открытия пригласили руководство МЧС России.
 
Создать такой памятник получилось благодаря стараниям инициативной группы во главе с жителем Комсомольска-на-Амуре Александром Цыгановым. Ранее на Вокзальной установили памятник советской машине ГАИ, затем аналогичный — в Солнечном. Планируется сделать и памятник скорой помощи советских времён.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"