комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:33 9 сентября 2018
тема Акция взаимного испуга — несанкционированные акции протеста не состоялись, но наделали много шороху наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня днём на площади Ленина и Набережной должны были состояться акции против повышения пенсионного возраста. Несмотря на то, что администрация отказалась эти мероприятия согласовать, организаторы уверяли, что они будут проведены несмотря ни на что, поскольку отказ в проведении, по их мнению, незаконен.
 
Однако ни на Ленина, ни на Набережной демонстрантов с транспарантами никто не увидел. Зато здесь можно было увидеть массу машин полиции, автозаки, сотрудников органов в защитном обмундировании, готовых разгонять несанкционированное собрание с применением силы, и массу сотрудников органов в штатском, вполне узнаваемых несмотря на попытки сделать вид, что они простые отдыхающие. Было видно, что намерений активистов провести протест местные власти очень испугались, поскольку собрали на Набережной небывалое для Комсомольска-на-Амуре количество сил и средств. Всего, по нашим приблизительным подсчётам, было привлечено более 300 сотрудников различных органов, около сотни из которых были вооружены спецсредствами.
 
Вполне логично испугались и потенциальные участники протестных акций. Никто из них не стал даже пытаться лезть на рожон, они просто тихо покинули место проведения протестной акции, намереваясь устроить пешую прогулку по Дзержинского или Мира, однако и там нам их обнаружить не удалось. Протестная акция завершилась патовой ситуацией, обе стороны были полны решимости, но никто не сделал никаких шагов.
 
Самое забавное, что во время, когда должна была состояться акция на Набережной, здесь же начали проводить розыгрыш подарков от одной из городских пиццерий. Люди, пришедшие на розыгрыш, округляли глаза, увидев маски-шоу в виде полиции в шлемах и с щитами и полные микроавтобусы гвардейцев в таком же облачении. Сочувствующие акции протеста просто растворились в толпе голодных любителей пиццы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"