комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:43 6 сентября 2018
тема Стадион «Смена» готовят к сдаче после реконструкции наверх
  Ольга Щербакова
Реконструкция стадиона «Смена» в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре практически завершена, объект находится на стадии оформления необходимых для принятия в эксплуатацию документов. Ранее заявлялось, что объект сдадут в конце октября, но это может произойти и раньше.
 
— Контракт мы фактически выполнили, сейчас находимся на стадии получения ЗОСа — заключения о соотвествии объекта. Потом будет ввод в эксплуатацию, — объясняет Игорь Зенин, директор ООО «Магистраль», которая была субподрядчиком на объекте.
 
Циклон, который обрушился на Комсомольск на этой неделе, помог выявить слабые места, кое-где были обнаружены течи кровли. Проблемные места отремонтируют, как только позволит погода.
 
В ходе длительной процедуры приёмки выявили несколько замечаний связанных с проектированием. Дело в том, что проект разрабатывался два года назад, за это время успели измениться и ужесточиться некоторые нормы. Так, есть пара замечаний по поводу передвижения по объекту маломобильных граждан. Выявленные замечания не глобальны и будут устранены в ближайшее время.
 
На объект закуплены 4 рамки металлоискателя и специальные аппарат, в котором можно будет просветить сумки, подобные стоят в аэропортах. Оборудование закупалось в Индонезии. Без такого оснащения на объекте нельзя будет проводить соревнования краевого масштаба и выше. А вот лампы освещения для стадиона, 36 штук, заказывали в Италии.
 
— Наверное, это один из первых объектов за долгое время, которых сдаётся вовремя, без срывов, — говорит подрядчик. — Хотя, конечно, совсем без шероховатостей не обошлось,
 
Генеральным подрядчиком на объекте была компании «Дорсервис». Стоимость реконструкции — 100 миллионов рублей. Из них 11,4 миллиона предоставил федеральный бюджет и 88,6 выделено из краевого. Объект включает в себя футбольный стадион с трибунами на 4 900 мест и беговые легкоатлетические дорожки. Площадь футбольного поля — 7 700 квадратных метров. 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"