комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:20 4 сентября 2018
тема Трамвайное управление ненадолго вышло из процедуры банкротства наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трамвайное управление больше не является банкротом. Оно рассчиталось с имевшимися у него долгами. Этому, в том числе, способствовала продажа рельсов, пролегавших в Ленинском округе по пути следования трамвая пятого маршрута, прекратившего существование весной этого года.
 
Производство дела о банкротстве предприятия было прекращено решением арбитражного суда Хабаровского края от 28 августа текущего года. Напомним, что с 5 апреля в Трамвайном управлении была введена процедура наблюдения в связи с рассматривающимся вопросом о признании его банкротом.
 
Как отметили в администрации Комсомольска-на-Амуре, последние три года Трамвайное управление существует при поддержке городского муниципалитета. В частности, в 2016-м году из городского бюджета было выделено 20 миллионов рублей на погашение долгов предприятия, в 2017-м — уже 27 миллионов рублей. За 6 месяцев 2018-го года трамвайное управление получило поддержку в размере 20-ти миллионов рублей. До конца текущего года предприятию будет оказана помощь в размере ещё 10-ти миллионов рублей.
 
В настоящее время в Комсомольске работают три трамвайных маршрута — №1, 2 и 3. Ежедневно на линию выходят 12 вагонов. Среди них, в том числе и те, которые ранее работали на пятом маршруте.
 
Выход из процедуры банкротства можно назвать временным, так как очередные иски налоговиков к предприятию можно ожидать ещё до конца года.

обсудитьпосмотреть обсуждение (29)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"