комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:29 31 августа 2018
тема Собаки, зумба и крио-шоу — Куда сходить 1 сентября наверх
  Ольга Щербакова
Завтра начинается новый учебный год. В школах пройдут линейки, но приступать к учебному процессу в субботу вряд ли кто-то будет. Зато можно будет посетить ряд мероприятий. Мы подготовили список, выбирайте!
 
• 11:30, День открытых дверей в технопарке «Кванториум». Будет проводиться в двух корпусах. На Пионерской 15 до 14:00 можно посмотреть на роботов и дронов, порисовать 3D-ручкой, познакомиться с обитателями биоквантума, вроде тараканов и улиток. В корпусе на Краснофлотской 22/2 будут проводиться гонки авто- и судомоделей, также здесь можно будет порисовать песком. Подробнее — здесь.
 
• 14:00 Фестиваль кинологов в Силинском парке. В программе — выступления кинологов, демонстрация задержания преступника служебной собакой, показательные выступления клубов по спортивно-прикладному собаководству, конкурсы для зрителей. Любой желающий может получить консультацию кинолога по выбору спорта и дрессировки для собаки. Подробнее — здесь.
 
• 14:00, День знаний на Набережной. До 16:00 возле фонтанов будут работать развлекательные и познавательные площадки, где можно будет порисовать песком, создать авиамодель. посмотреть на Lego-роботов, создать своими руками сувенир 3D-ручкой, ответить на вопросы викторины о природе Приамурья. С 15:00 начнётся праздник на сцене, он будет включать научное крио-шоу (до 16:15), игры, конкурсы и выступления творческих коллективов (до 18:00).
 
• 15:00, Городской пикник на парковке перед концерт-баром «ИнЛайф». Здесь расположатся столики с пледами, гостей ждут ярмарка кулинарии и хэнд-мэйда, мастер-классы. В 19:30 стартует зумба-туса — зумба-инструкторы Комсомольска-на-Амуре будут танцевать вместе с гостями праздника.
 

 
Вход на все перечисленные мероприятия бесплатный.
 
P. S. Завтра в соотвествии с краевым законодательством в Комсомольске-на-Амуре нельзя будет купить алкоголь. Правда, запрет не касается общепита, так что завтра в пивнушках, пытающихся выдать себя за полноценный общепит, явно скопятся длинные очереди…

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"