комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:41 30 августа 2018
тема Ярмарку «Доброго искусства» устроили в Комсомольске наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня «Алгисе» на Октябрьском в рамках проекта «ДоброArt» проходит ярмарка изделий ручной работы. На ней можно приобрести значки, закладки, комиксы, сделанные руками детей — участников театральной студии «Мерак».
 
В изготовлении сувениров приняли участие восемь воспитанников студии. Каждый из них сосредоточился на чём-то одном. Например, один из ребят по имени Евгений занимается выжиганием значков на деревянных заготовках. Денис специализируется на изготовлении комиксов, а его коллега по студии занимается делает скетч-буки с единорогами.
 
— Мы стараемся, чтобы материалы были экологичными и экономичными, — рассказала Юлия Цветкова, руководитель театральной студии «Мерак». — Мы учим детей, как зарабатывать. У нас в планах реализовать проект кинопоказа. Для этого необходимо арендовать проектор. Часть средств от продажи дети оставят себе, а вторую направят в общий фонд на аренду техники.
 
Магазин «Алгис» безвозмездно предоставил для проведения ярмарки своё фойе. Как отметили представители студии «Мерак», они с магазином являются большими друзьями.
 
— «ДоброArt» — безграничный проект. Сюда входит изготовление арт-объектов, листовок, проведение благотворительных ярмарок, — отметила Анна Ходырева, руководитель студии спартанского воспитания, в состав которой входит театр «Мерак». — Для мероприятия мы изготовили значки из фетра. Они с одной строны мягкие, а с другой — твёрдые. Это увеличивает их срок службы. Мы хотим уйти от пластика и показать, что существуют другие, более безопасные материалы.
 
Следующую подобную ярмарку планируется провести в октябре. К мероприятию планируется привлечь мастериц Комсомольска-на-Амуре. В планах у коллектива открытие коммьюнити-центра, который смогут посещать не только дети, но и взрослые.
 
Ярмарка продлится сегодня до 18:00.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"