комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:08 29 августа 2018
тема У Комсомольска построят второй железнодорожный мост через Амур наверх
  Ольга Щербакова
В городе Кемерово под председательством Президента России Владимира Путина прошло заседание Комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. Участвовали и представители Хабаровского края, в частности, губернатор Вячеслав Шпорт. Ряд озвученных вопросов касается нашего региона в целом и Комсомольска-на-Амуре в частности.
 
Существенное внимание участников заседания было уделено перспективам новых угледобывающих районов на Дальнем Востоке, а также модернизации БАМа и Транссиба. Владимир Путин подчеркнул, что у страны есть все возможности для наращивания поставок угля, в том числе и на рынки АТР. Одной из ключевых при этом остаётся тема расширения экспортных коридоров, увеличение пропускной способности железных дорог.
 
— Наиболее быстрыми темпами будут расширяться портовые мощности на Тихоокеанском побережье, учитывая близость к целевым растущим рынкам. И основными транспортными узлами для этого будут Ванинско-Совгаванский узел в Хабаровском крае и юг Приморья, — цитирует пресс-служба краевого правительства слова министра энергетики РФ Александра Новак.
 
Реализуемый «Российскими железными дорогами» первый этап программы развития Восточного полигона предусматривает к 2019-му году увеличение экспортных перевозок угля до 125 миллионов тонн. До 2025-го года в железнодорожную инфраструктуру на восточном направлении предполагается вложить 700 миллиардов рублей инвестиций. Эти средства, в том числе, пойдут и на модернизацию железнодорожной инфраструктуры Ванинско-Советско-Гаванского узла. По мнению краевого руководства, в новой программе РЖД необходимо предусмотреть более существенные инвестиции по Ванинско-Советско-Гаванскому направлению. В числе необходимых мероприятий названы: электрификация участка Волочаевка-II — Комсомольск-на-Амуре — Ванино, строительство второго главного пути на участке Комсомольск-на-Амуре — Ванино, возведение второго железнодорожного моста через Амур в районе Комсомольска-на-Амуре, прокладка второго Кузнецовского тоннеля.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"