комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:53 21 августа 2018
тема Окна и двери опасного недостроя на Дружбе зашьют до начала учебного года наверх
  Ольга Щербакова
Дружбинский недострой, при обрушении конструкций в котором пострадал 17-летний парень, обезопасят, зашив оконные и дверные проёмы. Напомним, 17 августа здесь обрушились лестничные пролёты, и один из подростков, находившихся в вечернее время на стройке, упал вниз. Ещё 9 человек, в том числе несовершеннолетние, не могли спуститься, и снимали с помощью пожарной автолестницы. Правда, два человека очевидно побоялись, спустившись, столкнуться с полицией и ушли из недостроенного и брошенного здания другим путём.
 
Данное здание со строительным номером 28 расположено почти вплотную к жилой пятиэтажке №20 микрорайона Дружба. Углом к недострою стоит ещё один аналогичный дом. Обе стройки никак не были огорожены и давно стали излюбленным местом подростковых сборищ.
 
— Мы уже устали их гонять! — рассказывали во время субботней спасательной операции местные жители. — Постоянно там шарахаются...
 
Сами подростки в обсуждении новости о произошедшем не скрывают — да, ходят на стройку, а чем, мол, на Дружбе ещё заняться? На их страничках в соцсетях полно опасных селфи, сделанных их окон недостроя. Повлиять на детей теперь попытаются, проведя встречу с учениками местной школы №35 и предупредив их об опасности нахождения и пребывания на данном объекте.
 
Упавший вместе с лестничными пролётами подросток получил травмы средней степени тяжести. По факту произошедшего СК начал проверку. Между тем, уже на следующий день после произошедшего в администрации Комсомольска-на-Амуре была организована работа межведомственной рабочей группы по решению вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан на заброшенных, бесхозяйных, недостроенных объектах промышленности, коммунальной и строительной инфраструктуры. Собственника недостроя быстро нашли — это некий Игорь Юрьевич Шарафутдинов. Теперь ему выдано предписание до 24 августа зашить все дверные проёмы для исключения доступа на объект посторонних лиц, а до 1 сентября зашить и все окна на первом этаже. Кроме этого, собственника обязали провести техническое обследование несущих конструкций объекта.
 
Можно отметить, что дружбинские недострои, расположенные выше на сопке, некоторое время назад были выкуплены местной компанией, которая сейчас завершает на них строительные работы — предполагается, что квартиры там получат сироты.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"