комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:52 21 августа 2018
тема К обучению готовы: Инженерная школа укомплектована персоналом и учащимися наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжается набор учащихся в Инженерную школу, которую планируют открыть в начале ноября этого года, то есть во второй учебной четверти. На сегодняшний день набрано 137 человек. В пятницу, 24 августа, в 9:00 состоится вторая волна тестирования в школе №14. Ранее была объявлена другая дата — 30 августа, но затем произошёл перенос. Всем родителям разослали смс-сообщения с уведомлениями о смене даты. Тем не менее, если кто-то не сможет прийти на тестирование 24 числа, то их будут ждать в 10 утра 30-го августа в Управлении образования на Севастопольской 15.
 
Тестирование состоит из заданий, позволяющих применять знания на практике. Например, в одной из задач для пятого класса нужно было рассчитать, сколько нужно керамических плиток для облицовки стены определённых размеров. Задания для тестирования разрабатывались местными преподавателями математики, физики, химии и методистами информационно-методического центра Управления образования.
 
Больше всего в Инженерной школе будет пятых классов. В данный момент набраны три, планируется набрать ещё один. Кроме того, в школе будет по два шестых и седьмых классов и один восьмой. Классы с 9-го по 11-й в этом году не набираются, так как школа начнёт работу не с начала учебного года.
 
В начале августа были проведены первые родительские собрания. Родителям в числе прочего предложили макет школьной формы — классический тёмный низ и светлый верх, плюс серый жилет с вышитой эмблемой Инженерной школы.
 
Конкурс на разработку логотипа проводился летом, победительницей стала студентка второго курса АмГПГУ направления подготовки «Графический дизайн» Дарья Жарикова. Логотип школы представляет собой лампу как символ идеи, инженерной мысли. Внутри неё расположен фрагмент печатной платы — основы микроконтроллерной робототехники. Плата изображена в форме дерева, символизирующего рост и развитие, на ветвях которого представлены сетевые партнёры учреждения.
 
Ни родители, ни учащиеся школу изнутри ещё не видели и очень просят, как только это станет возможным, провести День открытых дверей.
 
В настоящее время в Инженерной школе уже готова к эксплуатации часть помещений и учебных классов. В книгохранилище и библиотеке установлены мебель, скоро подключат компьютеры. Правда, книги школа пока будет получат из других учебных заведений при перераспределении. Свои собственные книги она получит в 2019-м году.
 
Согласованы все кандидатуры учителей. Пока они, как и ученики, останутся на прежних местах работы и будут ждать сдачи здания в эксплуатацию. При наборе персонала во внимание брали желание педагогов работать в новой школе и их профессиональные достижения.
 
Первое событие городского масштаба ждёт Инженерную школу практически сразу после открытия. По договорённости с Комсомольским-на-Амуре техническим университетом в середине ноября здесь состоится ежегодный Технофест.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"