комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:37 20 августа 2018
тема День Авиации 2018 — Видео и фото от komcity.ru наверх
  Ольга Щербакова
Новую рабочую неделю предлагаем начать с просмотра нашего видео с празднования Дня авиации. Субботний карнавал получился ярким и богатым на интересные идеи. Заводчане, привыкшие работать в цехах или офисах авиазавода, на один вечер перевоплотились в сказочные образы и прошлись по улице Калинина, танцуя, выкрикивая речёвки и даря всем окружающим улыбки. Наверняка простым зрителям, не работающим на авиазаводе, было даже немного завидно, что на их предприятиях и компаниях такие масштабные праздники, в которых можно бы было принять участие, не проводятся...
 
Тема шествия звучала так: «Знаки зодияки». Но только гороскопом и астрологией дело не ограничилось. Нет, конечно, здесь были и самые настоящие созвездия и астрологи — например, звездочёты из отдела кадров с удовольствием гадали зрителя на картах, а живое воплощение гороскопа представил цех №20 — их коробку возглавляла рогатая всадница на коне, вполне себе аутентичный Козерог. Водолеи из цеха №46 с радостью обливали зрителей водой из водяных пистолетов, хвостатые и гривастые львы цеха №89 зажгли своими слаженными танцами, а стрельцы цеха №5 прошли по улице с почти настоящими луками, которыми они шутливо целились в прохожих.
 
Сразу два цеха представили своё видение Знаков Огня. Особенно запомнилась коробка, объединившая заводчан и сотрудников СК «Смена» — девушки с красными причёсками с огненными веерами сделали отрясающий яркий танец. Колонна Знаков Прошлого с пионерами и Владимиром Ильичом во главе соседствовала с коробкой восточного гороскопа и его китайским драконом. Были и Знаки спорта — в колонне прошлись футбольные болельщики, а возглавлял их коробку гигантский портрет Юрия Газинского.
 
Разумеется, вместе с заводчанами в колонне шли их дети, которые стали полноценными участниками праздника.
 
— Наша тема — Знаки Золотого кольца России, — рассказывает Эльвира, участница яркой коробки от цеха №57, объединившей авиастроительниц в народных русских одеяниях и детей, восседающих в кузове стилизованной машины с самоваром и баранками. — Мы сделали соотвествующие костюмы и приготовили гербы российских городов, входящих в Золоте кольцо.
 
Оценить идеи и их исполнение вы можете, посмотрев наше видео и вторую часть фотоотчёта. Первую ищите здесь.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"