комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:57 19 августа 2018
тема День авиации отметили ярким карнавалом наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежегодный карнавал ко Дню авиации состоялся вчера в Комсомольске-на-Амуре. На этот раз он вернулся на прежний маршрут, и колонны проследовали от территории «Б» авиазавода до ДК Авиастроителей.
 
Карнавал был посвящён знакам. Первоначально были заявлены только знаки зодиака, однако, как выяснилось, тематика гораздо шире. Например, колонна пионеров, возглавляемая Владимиром Лениным, олицетворяла собой знаки прошлого, ещё одна карнавальная коробка была посвящена знакам любви, а идущие в ней авиастроители несли в руках красные шары в виде сердец.
 
Хотя, разумеется, были среди участников и знаки зодиака. Одна из коробок была посвящена знакам огня. В ней выделялись три персонажа — Лев, Овен и Стрелец. Овен вышагивал в красивом тулупе, который, по его словам, достался ему от деда. В хвосте карнавала шла коробка, в составе которой были только представители одного огненного знака зодиака — Льва.
 
— Участники нашей коробки собрались и решили быть львами. Пошили соответствующие костюмы. Лично я участвую в карнавале каждый год. Ранее уже был Ведьмаком и пиратом. С предвкушением ждём юбилейного для завода года и нового карнавала! — рассказал Максим, участник мероприятия из 89-го цеха.
 
Ещё в одной коробке собрались меткие, но неопасные стрельцы, вооружённые луками. Была среди участников и колонна, в которой шли сразу все знаки зодиака.
 
Помимо авиастроителей, в карнавале приняли участие персонажи аниме, а также ростовые куклы — трансформеры и Чубака из «Звёздных войн».
 
После того, как коробки пришли на площадь перед дворцом, участники каждой из них получили дипломы и небольшие подарки. Празднование Дня авиации завершилось рок-фестивалем с участием групп из Комсомольска и Хабаровска, а также фейерверком.
 
Скоро мы подготовим видео с шествия, а пока смотрите первую часть нашего фотоотчёта.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"