комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:33 18 августа 2018
тема На Дружбе семерых подростков сняли со стройки с обвалившимися перекрытиями, один пострадал, двое сбежали — Видео наверх
  Ольга Щербакова
Больше трёх часов продолжалась вчера операция по спасению молодых людей, гулявших по недостроенной девятиэтажке в микрорайоне Дружба и оказавшихся отрезанными от выхода после обвала лестничных маршей. Здесь было две компании подростков и уже совершеннолетних молодых людей. Первые, шесть человек, погуляв по стройке, вернулись на четвёртых этаж, поскольку у одной их девочек где-то там выпал телефон. Мобильник подростки успели найти, и тут услышали грохот обрушения. Его было хорошо слышно даже в соседних домах.
 
— Очень испугались, — рассказала потом одна из участниц. — Меня мальчишка на руках отнёс подальше. Услышали, что внизу кричат, там парень упал.
 
Вторая компания вроде как планировала забраться на крышу. Один из подростков упал вниз вместе с обрушившимися лестничными пролётами с пятого по первый этажи. Известно, что парню 17 лет. Он пострадал, в частности, разбил голову. Но первоначально даже смог встать сам. Его увезли в больницу.
 
Родителей пострадавшего на месте первоначально не было. Соседи переживали, что дома у него осталась одна сестра-школьница.
 
— Сколько можно их гонять, постоянно там лазят! — возмущались жильцы соседнего дома. По их словам, сборища подростков на дружбинских недостроях происходят постоянно.
 
Кто-то даже упомянул, что среди молодых людей, мол, была забава специально обрушивать пролёты. Но это только предположение. Почему именно обвалились пролёты недостроя, пока неясно.
 
Снимали подростков с помощью пожарной автолестницы. Первая машина 13-й части не смогла установиться, поэтому приехала автолестница из ПЧ-5. Шестерых подростков по ней сняли с 6-го этажа, ещё одну девушку — с 8-го. Спустившихся передавали на руки полиции — среди них были несовершеннолетние, так что предстоял серьёзный разговор с родителями. И, видимо, испугавшись полиции, двое парней не стали дожидаться спасения, а самостоятельно покинули этажи по одним им известным путём. Они, кстати, ещё пока ждали автолестницу, кричали сверху, мол, знают, что можно выбраться через крышу и другой подъезд. Естественно, им сказали этого не делать — лазать по ненадёжной стройке в темноте явно было опасно. Тем не менее, решив не встречаться с полицией, парни, бросив на балконе 8-го этажа одну из спутниц, сделали всё по-своему. Когда по автолеснице на этажи, где они находились, поднялись спасатели и всё осмотрели, людей здесь уже не было. Розыском скрывшихся любителей приключений теперь будет заниматься полиция – после отъезда спасательных служб в час ночи на месте осталось много правоохранителей.
 
Участие в спастельной операции принимали пожаные из частей 5, 7, 98, 13, Управления ГО и ЧС, ДВРПСО.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"