комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:43 14 августа 2018
тема Корвет «Громкий» отправился на достройку во Владивосток наверх
  Ольга Щербакова
Второй корвет серии 20380, носящий имя «Громкий», покинул Амурский судостроительный завод. 10 августа судно отправилось на достройку во Владивосток. Буксировать по Амуру док, в котором находился корвет, начали три речных буксира док. У самого входа в Татарский пролив речные буксиры сменят морские, и путь «Громкого» продолжится до самого Японского моря.
 
— Для данного заказа стапельный период постройки и большая часть достроечных работ позади, — отмечают в пресс-службе АСЗ. — Швартовные испытания начались, самый ответственный этап — заводские ходовые и государственные испытания предстоит пройти кораблю на достроечной базе АСЗ во Владивостоке.
 
Напомним, в июне ход работ на корвете «Громкий» и других судах, строящихся в Комсомольске-на-Амуре по гособоронзаказу, оценил заместитель Министра обороны России Алексей Криворучко. Тогда был подтверждён ожидаемый срок сдачи корвета — 25 октября этого года. Сообщалось, что в июле «Громкий» вместе с достроченным блоком «Зея» отправится во Владивосток, поскольку переправить корабль необходимо до сезонного падения уровня воды в Амуре. В итоге, корвет отправился в Приморье в августе, но вода пока позволяет.
 
«Громкий» — второй из серии, начало которой было положено корветом «Совершенный», переданным 20 июля 2017-го года Тихоокеанскому флоту.
 

 
Фото пресс-службы АСЗ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"