15:48 12 августа 2018
тема Команда «Дружба» в шестой раз стала чемпионом летнего футбольного турнира наверх
На запасном поле стадиона «Авангард» завершился летний турнир по дворовому футболу «Лига Юности». За победу боролись более 700 футболистов в возрасте от шести лет и старше. Главная интрига турнира была в абсолютном возрасте. Здесь до финала не смог добраться прошлогодний лидер — команда «Амур-дзюдо». Бывшие чемпионы пытались завоевать бронзовые награды в матче с «Лотосом», однако и тут им не сопутствовала удача. Игроки «Амур-дзюдо» уступили «Лотосу» со счётом 2:4.

В финале встретились команды «Дружба» и «Дзёмги». Последние были дебютантами турнира и так называемой «тёмной лошадкой». У «Дружбы» за плечами было пять побед в летнем турнире.

Матч выдался зрелищным. Более опытные игроки открыли счёт, однако спустя несколько минут дебютанты сравняли его, сделав заявку на победу. Болельщики поддерживали обе команды. Во втором тайме «Дружбе» удалось выйти вперёд. В итоге, встреча завершилась со счётом 2:1 и принесла футболистам «Дружбы» шестой чемпионский титул.

— Нам помог профессионализм наших ребят. Ко всем играм они относились с самоотдачей, — рассказал Асхабали Ханов, представитель команды «Дружба». — Показали всё, что могли. Помогла и сплочённость. Мы знаем друг друга не один год. Наш соперник — команда с характером, и финал выиграть было непросто.

Среди команд 15-17 лет чемпионами стали игроки «СДЮШОР №2». Среди команд 12-14 лет первое место у ФК «Локомотив».

Награждение команд состоится в четверг, 23 августа, в концерт-баре «Инлайф».