комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:06 3 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
  Ольга Щербакова
Скидочную «Народную карту» будут выдавать жителям Хабаровского края, принявшим участие в грядущих выборах губернатора. Тем, кто её получит, можно будет купить товары и получить услуги по сниженным ценам, со скидкой от 3-х до 15-ти процентов. Пока участников в программе 65 — это супермаркеты, строительные магазины, аптеки, учреждения культуры, рестораны, музеи. Список участников программы расширяется — если после запуска проекта позавчера в Хабаровске участников было только 52, то к сегодняшнему дню их уже 65. Общее число точек, участвующих в программе — 245.
 
Проект «Народная карта» является составной частью проекта «Наш выбор 27». Из бюджета на него деньги не выделялись — всё за счёт предпринимателей. Они оплатили в том числе и производство 365-ти тысяч карт на московском предприятии. Предполагается, что «отбить» деньги они смогут благодаря объёмам — соблазнившись на скидки, люди будут охотнее покупать у них товары и услуги. Скидка будет распространяться на все товары на полках — это обязательное условие участия в программе.
 
Первоначально программа действует в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Хабаровском районах и районе имени Лазо. По мере готовности будут подключаться и другие районы — тут речь о готовности собственников и руководителей предприятий дать скидки.
 
В Комсомольске-на-Амуре готовность включиться в программу выразили 12 предприятий.
 
— Среди них, например, «Иван-да-Марья», «Посуда-Центр», птицефабрика, Комбинат школьного питания, — отмечает глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов. — Ожидаем, что в ближайшие недели список желающих пополнится.
 
— Этим проектом мы, можно сказать, создаём новую эпоху, формируем новую философию ценовой политики в крае, — заметил Николай Крецу, министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края. — Это будет показатель нового социально-ориентированного отношения предпринимателей к местным жителям.
 
Карту на выборах будут выдавать бесплатно. Первоначально она будет действовать год, но есть большая вероятность, что в дальнейшем срок действия продлят.

обсудитьпосмотреть обсуждение (26)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"