комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:12 31 июля 2018
тема В Комсомольске открыли краевой бизнес-инкубатор наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня, 31 июля, состоялась церемония сдачи в эксплуатацию краевого бизнес-инкубатора на перекрёстке проспекта Первостроителей и улицы Комсомольской. Строили четырёхэтажное здание с 2015-го года и изначально планировали сдать уже в 2016-м году. Но стройка в итоге растянулось ещё на два года.
 
Строительство бизнес-инкубатора проводилось по государственной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства Хабаровского края на 2013-2020 годы». В нём разместятся начинающие субъекты предпринимательства, уже есть заявки от более чем 15-ти резидентов, при этом, основной приём заявок от предпринимателей ещё даже не начинался. То есть, желающих достаточно.
 
Почему им выгодно становиться резидентами? Потому что инкубатор будет предоставлять офисы и производственные помещения на льготных условиях, а стартующему бизнесу будет предоставлен целый комплекс услуг: обучающих, консультационных, информационно-ресурсных, маркетинговых и других. Собственно, работа с бизнесом начнётся уже в ближайшее время, а резиденты на базе площадки смогут работать примерно с осени.
 
На церемонии открытия инкубатора присутствовали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, замминистра экономического развития РФ Дмитрий Пристанков, глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов. Как отметили собравшиеся, по масштабу это первый в крае подобный объект, а по характеристикам — единственный на ДВ.
 
— Благодаря этому объекту малый и средний бизнес сможет интернироваться в работу крупных предприятий, — отметил на церемонии открытия Вячеслав Шпорт. — Субъекты малого и среднего бизнеса должны активнее проводить совместную работу с крупным предприятиями и решать общенациональные задачи.
 
— Очень хорошо, что бизнес-инкубатор расположен близко к университету, это позволит активной молодёжи плавно передвигаться из студенчества в предпринимательство, — заметил Дмитрий Пристанков, замминистра экономразвития РФ.
 
Основной набор резидентов будут проводить примерно в ноябре. Здание сдано в эксплуатацию, но остался ряд бумажных вопросов, которые утрясут до осени.
 
Как инкубатор выглядит изнутри, смотрите в нашем фотоотчёте.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"