комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:25 30 июля 2018
тема Свал строительного мусора в Амур объяснили установкой временного причального сооружения, берег в дальнейшем обещали почистить наверх
  Ольга Щербакова
Свал в Амур огромного объёма строительного мусора объяснили необходимостью установки временного причального сооружения. Оно уже появилось на первом участке реконструкции Набережной Комсомольска-на-Амуре, в районе яхт-клуба. Данное причальное сооружение для доставки баржами инертных строительных материалов, которые в большом количестве требуются для устройства тела насыпи.
 
— В установке временного насыпного сооружения были применены следующие материалы: крупнообломочный камень, песчано-гравийная смесь, железобетонные изделия, — пояснили в КГПУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амура». — Данное сооружение будет демонтировано после окончания работ по доставке требуемого объёма инертных материалов, а используемый земельный участок будет приведён в должное состояние.
 
Хотелось бы верить, ведь именно на этом участке берега в дальнейшем планируется разместить пляж.
 
Как добавили управленцы Набережной, работы по установке временного причального сооружения были с ФБУ «Администрация Амурводпуть». При этом, сама доставка речным транспортом значительно снижает нагрузку на городскую дорожную сеть — например, для доставки необходимого количества материалов автотранспортом потребовалось бы сделать более 5,5 тысяч рейсов большегрузной техники. Баржи с песком швартуются на берегу ежедневно.
 
О том, что в Амур у яхт-клуба сваливают строительный мусор, мы писали полторы недели назад. После публикации здесь первоначально была замечена активность по уборке территории, но это продолжалось недолго. А теперь уже «всё согласовано»... Следим за развитием событий.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"