комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:54 29 июля 2018
тема Группа «Аура луны» представила первый сольный концерт в театре КнАМ наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В театре КнАМ в минувшую субботу состоялся первый сольный концерт группы «Аура луны». Её участники представили песни, созданные за год существования коллектива. Именно прошлым летом на свет появилась композиция «Поэзия под покровом ночи», написанная на стихи Алины Волнами.
 
— Я читала томик стихов Бэлы Ахмадулиной. Какая-то тень её поэзии нахлынула на меня, — вспомнила Алина историю создания стихотворения, ставшего песней. — Было четыре часа утра, и я читала при свете свечи. В этот момент я поняла, что мне очень хочется читать стихи ночью и не только свои. Хотелось отдать дань слову великих поэтов. Ночью мы все настоящие, именно поэтому я выбрала это время суток.
 
Вслед за «Поэзией под покровом ночи» на свет появились и другие песни, которые наградила своим нежным вокалом Юлия Барбутько, а композитор Кирилл Кулиничев соединил тексты с неповторимой авторской музыкой.
 
В репертуаре коллектива много песен о любви, и не всегда она счастливая. Порой она загадочна, как «Любовь к ноте Си». Именно это произведение Алины Волнами Кирилл Кулиничев не только переложил на ноты, но и сам исполнил вокальную партию. Ещё одна его сольная песня «Близкая незнакомка» стала сюрпризом не только для зрителей, но и для самих участников коллектива.
 
Звучание некоторых композиций украсил флейтой недавно примкнувший к группе Александр Пузырёв, знакомый комсомольчанам по участию в коллективе «ЭтноЗвук». В одной из песен Александр присоединился к поющим Кириллу Кулиничеву и Алине Волнами.
 
Как отметила вокалистка коллектива Юлия Барбутько, новые песни, хотя и получились нежными, но при этом наполнены бурлящими чувствами.
 
В перерывах между песнями звучали стихи Алины Волнами, вошедшие в сборник «Безвременье».
 
Отметив год на сцене, участники группы продолжают работать над новым материалом. Уже имеются намётки на премьерные композиции, которые в скором времени услышат любители творчества молодого коллектива.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"