комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:03 24 июля 2018
тема ТЮЗ получит два гранта на полмиллиона рублей на поиск талантов и постановку спектакля наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два краевых гранта выиграл Театр юного зрителя «Зеркало теней». Первый из них в размере 160-ти тысяч рублей предоставлен Министерством культуры Хабаровского края. Он направлен на развитие творческого потенциала у жителей города. Проект будет запущен в августе и будет основываться на авторской методике директора ТЮЗа Бронислава Украинского.
 
— Мы хотим не только выявить творческий потенциал человека, но и помочь ему применить его, указать сферу, в которой это будет лучше всего сделать, — отметил Бронислав Валентинович.
 
Участвовать в проекте могут люди от 16-ти лет и старше. Занятия пройдут ориентировочно с августа по ноябрь. Возможно, проект будет продолжен в следующем году, и творческие люди даже сумеют принять участие в лабораторных показах спектаклей.
 
Второй грант на сумму 380 тысяч рублей предоставит в качестве субсидии Министерство внутренней политики и информации Хабаровского края. Часть средств на реализацию проекта театру нужно будет добавить самостоятельно. Средства гранта пойдут на создание спектакля «ЧП недетского масштаба», посвящённого тому, как ребёнку уберечься от насилия со стороны окружающих. Спектакль рассчитан на аудиторию от 10-ти лет и старше.
 
— Эта постановка научит ребёнка, как не попасть в тяжёлую ситуацию, а если попал, как выйти из неё с минимальными потерями, — добавил Бронислав Украинский.
 
Показ спектакля для детей из «группы риска» будет бесплатным. К работе планируют привлечь психолога. Премьера постановки в Комсомольске-на-Амуре запланирована на октябрь.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"