комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:15 15 июля 2018
тема Сезон без «Смены»: Главная футбольная команда города не по своей воле вынуждена пропустить новый сезон наверх
  Ольга Щербакова
Футбольная команда не выступит в новом сезоне ПФЛ, который начинается как раз сегодня и будет продолжаться до конца весны 2019-го. Несмотря на готовность комсомольчан играть из-за спорных решений спортивных чиновников и крайне неудачного стечения обстоятельств в дальневосточной зоне «Смена» осталась без соперников. Когда болельщики смогут увидеть матчи с участием команды, неизвестно.
 
Напомним, зону «Восток» в новом сезоне разделили на «Сибирь» и «Дальний Восток». Набрать команды в «Сибирь» труда не составило, в отличие от «Дальнего Востока». Более того, кое-кто из дальневосточных команд решил выступать в сибирской зоне.
 
В сезоне 2018/2019 зоны «Сибирь» примут участие восемь клубов: «Динамо-Барнаул», «Сахалин», «Иртыш», «Чита», иркутский «Зенит», «Новокузнецк», «Сибирь-2» и «Енисей-2». В дальневосточной хоне первоначально планировали набрать хотя бы 6 клубов. Первоначально 5 команд подтверждали участие, но затем стали поочерёдно отказываться. «Сахалин» решил сменить зону, «Луч» и «Белогорск» отказались. Осталась только «Смена» и «СКА-Хабаровск-2».
 
Команде Комсомольска-на-Амуре подтвердили финансирование, она начала проводить лицензирование.
 
— Мы сдали все документы, — рассказывает гендиректор команды Юрий Жуков. — Были небольшие замечания, которые мы устранили бы в течение суток. Но в какой-то момент не увидели смысла играть дальше, так как всё шло к тому, что соревнования на Дальнем Востоке проводиться не будут. Так и получилось.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"