комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:00 24 июня 2018
тема В парке «Строитель» восстановят фонтан и сделают беговые и велодорожки наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В администрации Комсомольска-на-Амуре на заседании общественного совета обсудили идею реконструкции парка «Строитель» и его переименования в Парк ветеранов. По словам главы города Андрея Климова, парки ветеранов появятся одновременно в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.
 
— Мы планируем поставить в парке эстрадную площадку, — отметил Андрей Климов. — Отдельную зону планируем отвести для занятий спортом. Можно поставить шахматные столы. Особое внимание уделим пешеходной зоне, где появятся аллеи со скамейками. Ближе к детскому городку, работающему в парке сейчас, предлагаем поставить аттракционы, ведь старики часто приходят в такие места с внуками. Однако сейчас это только концепция, которая будет выставлена на общественные обсуждения. Обязательно в парке будет тихая зона, где люди смогу отдохнуть.
 
Участники обсуждения попросили главу восстановить фонтан и сделать в парке несколько общественных туалетов. Глава принял просьбы во внимание и продолжил делиться идеями.
 
— Есть идея сделать в парке беговую дорожку, которую зимой можно использовать, как лыжную трассу, — добавил Андрей Климов. — Можно продумать здесь и велодорожку. Впереди у нас подготовка технического задания и общественные обсуждения.
 
Будет также решаться вопрос собственности нового парка: останется ли он у города или перейдёт краю. Если он всё же останется в муниципальной собственности, то при реконструкции всё равно будут задействованы краевые средства.
 
— Возможно, что на период реконструкции мы передадим парк краю, а затем вновь переведём в муниципальную собственность, — подытожил Климов.
 
Отметим, что сейчас по такой схеме проходит реконструкция Набережной. Её на время реконструкции передали в собственность края.
 
В первую очередь приведут в порядок зелёную зону, убрать старые и больные деревья. А ДК «Строитель», расположенный возле парка, планируется как и сам парк, переименовать в ДК Ветеранов. В него перенесут все ветеранские организации.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"