комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:08 18 июня 2018
тема Местные власти пытались подселить к здоровым людям больного туберкулёзом, зная о его болезни наверх
  Ольга Щербакова
Администрация Комсомольска-на-Амуре чуть было не вселила больного туберкулёзом гражданина в коммунальную квартиру, где проживают другие граждане. Муниципалитет обратился с иском в суд, пытаясь наложить на гражданина Б. обязанность заключить договор найма жилого помещения и вселиться в комнату 4-комнатной коммунальной квартиры после того, как он был признан пострадавшим от наводнения 2013-го года. Его дом, попав под действие воды, оказался непригодным для проживания и не подлежал восстановлению. На предложение переехать в коммуналку мужчина ответил отказом, рассудив, что поскольку он является инвалидом с открытой формой туберкулёза, то нуждается в предоставлении изолированного жилья. После этого Администрация попыталась подселить жильца к здоровым соседям через суд. В дело пришлось вмешаться прокуратуре.
 
Установленный в ходе судебного разбирательства факт хронического заболевания у ответчика был подтверждён заключением врачебной комиссии. Исследование подтвердило, что у ответчика имеется открытая форма туберкулёза, что является основанием для отказа в исковых требованиях администрации города.
 
Решением Ленинского районного суда в исковых требованиях администрации к гражданину Б. о возложении на него обязанности заключить договор найма жилого помещения и вселиться в коммуналку отказано. Как отмечает помощник прокурора города Н. Тимохина, данное решение суда вступило в законную силу, и теперь мужчина имеет право претендовать на отдельное жилое помещение.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"