комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:16 13 июня 2018
тема Самых сильных комсомольчан выбрали на турнире по жиму лёжа наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Набережной вчера, 12 июня, состоялись открытые городские соревнования по жиму лёжа. В них приняли участие мужчины и женщины. Силачей определяли с учётом веса, который взял спортсмен, и его собственной массы тела. Спортсменам давалось по четыре попытки, и в зачёт шёл лучший результат.
 
Турнир проходил под звуки тяжёлого рока, создававший подходящую атмосферу. Зрители, пришедшие в этот праздничный день на Набережную, горячо поддерживали участников, придавая им сил своими яркими эмоциями. Во время перерывов между попытками разряжали тяжёлую атмосферу качалки представители творческих коллективов города со своими танцевальными номерами.
 
У девушек за победу боролись две представительницы городских фитнес-клубов. Победительницей, в итоге, стала Ульяна Болясова. Девушка подняла 105 килограммов! Ульяна является мастером спорта по пауэрлифтингу и считает, что поднимать тяжести могут не только мужчины, но и девушки.
 
— Я рада, что в Комсомольске-на-Амуре силовые виды спорта популяризируются и среди девушек. Думаю, что девочкам не нужно чего-то бояться, а надо смело заниматься пауэрлифтингом. Мой первый вес, который я подняла в жиме лёжа — 20 килограммов. Постепенно пришла к 105-ти, его удалось взять несколько раз. Хочу дойти хотя бы до 120-ти килограммов, — рассказала Ульяна Болясова.
 
У мужчин веса, конечно, были куда больше, чем у девушек. Но у них, извините, и руки толщиной с женскую ногу. Тренировки — это уже больше чем хобби, это образ жизни.
 
Самый большой по итогам турнира вес в 215 килограммов покорился Виктору Боярцеву. Однако спортсмен был самым тяжёлым из всех участников. Именно поэтому лучший результат по соотношении собственного и поднятого веса показал Александр Доровских, поднявший 212,5 килограммов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"