комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:06 9 июня 2018
тема Участок Ленина от Первостроителей до Володарского отремонтируют уже в этом году наверх
  Ольга Щербакова
Местный муниципалитет договорился с правительством Хабаровского края о выделении дополнительно 46-ти миллионов на приведение дорог Комсомольска-на-Амуре в соответствие с нормативами. На эти деньги хотят, в частности, отремонтировать оставшийся участок проспекта Ленина. Сейчас на нём параллельно двумя подрядчиками ведётся ремонт на участке от Металлургов до Первостроителей. Городом подготовлено предложение уже в этом году продолжить ремонт от Первостроителей до Володарского. Если всё пойдёт по плану, одна из главным городских улиц будет обновлена к 15 октября. Об этих планах рассказали сегодня губернатору Вячеславу Шпорту, приехавшему в Комсомольск с рабочим визитом.
 
Проспект Ленина капитально не ремонтировался с 1971-го года и в текущему времени пришёл в очень плохом состоянии. Ранее был отремонтирован участок от Металлургов до Кирова, в этом году занялись уже более протяжённым участком. Как отметил замглавы Алексей Разин, на объект одновременно запустили две компании, чтобы они, выполняя ремонт, даже в какой-то мере конкурировали между собой. Время покажет, у кого ремонт качественней.
 
В ходе посещения объекта губернатору показали материалы обновлённого проспекта в разрезе. Внизу — минимум 4 сантиметра, вверху ещё 6 сантиметров асфальта, а между ними геосетка из стекловолокна. Она позволяет предотвратить растрескивание, благодаря эффекту армирования покрытие сохранится дольше.
 
Как мы уже писали ранее, при условии выделения дополнительных средств в этом году приступят к ремонту части проспекта Первостроителей от Аллеи Труда до Комсомольской, а также улицы Лесной.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"