комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:16 6 июня 2018
тема Работа над изображением корвета на Гагарина 6 продолжается и в дождливые дни наверх
  Ольга Щербакова
С прошлой недели на Гагарина 6 началась работа над нанесением гигантского граффити на торец дома. Если сначала художники работали над фоном, то на этой неделе приступили непосредственно к рисовке корвета. Уже готовы контуры будущего изображения корабля. Также сегодня идёт работа над облаками, расположенными в верхней части масштабного изображения.
 
В этом году это будет единственное подобное граффити для Комсомольска-на-Амуре. В прошлом юбилейном году подобным образом украсили сразу три фасада. Точнее, даже 4, поскольку в случае с другим рисунком на Гагарина были задействованы сразу два торца стоящих углом домов.
 
Художники пока с осторожностью говорят о планах на будущий год. Сами они работают безвозмездно, а вот вопрос предоставления красок и других материалов решается с участием администрации, управляющих компаний и предприятий-спонсоров. Корвет, например, рисуют при поддержке АСЗ. Тем не менее, уже есть планы в 2019-м году, скажем так, расширить сферу деятельности — в администрации города подтверждают, что изображение планируется нанести на торец двух домов по проспекту Победы, каких именно, пока не озвучивают. Что именно нарисуют, тоже пока окончательно сказать нельзя. Есть примерные эскизы на тему самолётостроения, космоса и Гагарина, один из них вы можете увидеть на фотографии.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"