комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:22 4 июня 2018
тема Дело экс-начальника МРЭО Богатырёва, попавшегося на браконьерстве, передано в суд наверх
  Ольга Щербакова
Бывший начальник МРЭО ГИБДД Богатырёв и четыре его подельника пойдут под суд за экологические преступления. Деяния организованной преступной группы были пресечены прошлым летом, но только сейчас следствие собрало достаточную доказательную базу, чтобы передать дело в суд. 47-летнего теперь уже бывшего начальника МРЭО и его подельников обвиняют в незаконной добыче, хранении и перевозке частей и производных особо ценной краснокнижной рыбы.
 
По версии следствия, сотрудник полиции решил зарабатывать деньги криминальным способом — браконьерской ловлей рыбы осетровых пород. С этой целью он организовал преступную группу, в которую вошли четверо местных жителей. Полицейский предоставил им дом, оборудованный для проживания и хранения нелегального улова, лодку с мотором и рыболовные сети. С сентября 2016-го года по июнь 2017-го обвиняемые ловили в Амуре, в районе села Новоильиновка, калугу и осетра.
 
24 июня 2017-го года в районе 4-го километра автомобильной трассы Селихино — Николаевск-на-Амуре сотрудники ФСБ задержали микрогрузовик с 200 килограммами чёрной икры и 126 частей рыб осетровых пород. В ходе проведённого обыска в доме у браконьеров следователи изъяли ещё 186 частей осетра. Общая сумма ущерба от незаконной деятельности преступной группы превысила 5,5 миллионов рублей.
 
Во время допросов четверо местных жителей дали признательные показания, активно сотрудничали со следствием. А вот Богатырёв в ходе расследования вину не признал. Руководством полиции он был уволен из органов.
 
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"