комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:32 4 июня 2018
тема Рука-Лицо: На Театральной площади установят четыре арт-объекта наверх
  Ольга Щербакова
В течение лета будет продолжаться работа по благоустройству Театральной площади. Это место отдыха получило вторую жизнь после открытия здесь фонтанов и капитального ремонта Драмтеатра, фасад которого был подсвечен. В этом году прилегающая к театру со стороны Интернационального проспекта территория попала в программу благоустройства городской среды с выделением на неё федеральных средств. Общая сумма вложений составит около 20-ти миллионов рублей.
 
Тротуар вдоль проспекта Интернационального выложат брусчаткой, будет произведена обрезка деревьев и обустройство газонов. Отремонтируют расположенную рядом с театром хозяйственную постройку — приведут в порядок фасад, сделав на нём имитацию плитки, аэрографию и имитацию объёмных объектов. Также со стороны проспекта будут установлены 13 урн, 6 парковых скамей и 19 городских диванов.
 
Особый интерес представляют арт-объекты, которыми будет украшена театральная площадь. Всего их будет четыре, все — театральной направленности. Эскизы представлены в документации соответствующего аукциона. Казус в том, что в их качестве взяты работы известного, ныне покойного армянского скульптора Арсена Аветисяна. Его работа «В поисках утраченного времени» в комсомольском исполнении будет называться «Маска настроения»; скульптура «Всё за вашу улыбку» превратится в «Маску Улыбки»; работу, копирующую скульптуру «Размышления» назовут «Шутом», а «Загадка» превратится в арт-объект «Рука и лицо». Любопытно, что в аукционной документации нет ни единого упоминания об авторе скульптур. Возможно авторские права урегулированы, а может этим даже не заморачивались. Окончательный вариант внешнего вида и материалов, из которых будут изготавливаться арт-объекты, дополнительно согласуют с заказчиком.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"