комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:14 31 мая 2018
тема Вкладчикам лишившегося лицензии банка «Уссури» начнут перечислять деньги с 8 июня наверх
  Ольга Щербакова
Вкладчикам банка «Уссури», который лишился лицензии неделю назад, начнут перечислять деньги с 8 июня. Как сообщает Агентство по страхованию вкладов, до конца мая должны быть отобраны банки-агенты, которые примут заявления горожан на получение выплат. Клиентам выплатят до 100% остатка средств, но не более 1,4 миллионов рублей на одного вкладчика.
 
Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди, а для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности – в составе третьей очереди. До 8 июня клиентам сообщат о месте, времени, форме и порядке приёма заявлений на выплату страхового возмещения. Заявления о выплате страхового возмещения будут принимать в течение всего периода ликвидации банка.
 
Доставка пенсий на счета пенсионеров, открытые в этом учреждении, с июня осуществляться не будет. Чтобы вовремя получить пенсию за июнь и последующие месяцы, клиентам банка нужно оперативно выбрать другого доставщика. С Пенсионным фондам заключила соответствующие договоры 21 организация. Заявление о выборе способа доставки пенсии можно подать в электронном виде на сайте ПФР. Также заявление можно направить по почте, через в МФЦ или клиентской службе ПФР по месту жительства. Жителей Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре на площадках клиентских служб консультируют представители организаций-доставщиков, которые решат вопросы с оформлением необходимых реквизитов.
 
Напомним, Центробанк лишил «Уссури» лицензии Центробанк из-за неоднократных допущенных банком нарушений. Офис в Комсомольске, расположенный в Доме со Шпилем, закрыт.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"