комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:35 20 мая 2018
тема Раритетный пожарный ЗИЛ доставили рекой в Комсомольск наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольск рекой привезли пожарную машину, которую в качестве памятника установят на улице Севастопольской напротив пожарного депо. Это ЗИЛ 1969-го года выпуска, который отработал на защите людей и их имущества от огня почти 50 лет. Машина находилась в посёлке Херпучи.
 
Идея поставить в Комсомольске-на-Амуре памятник советскому пожарному автомобилю появилась у руководства местного гарнизона давно, но вопрос стали решать после 17 апреля этого года, когда в России праздновалось 100-летие со дня создания Советской пожарной охраны. Решили пойти по примеру службы ГИБДД — в прошлом году благодаря стараниям автоколлекционера Александра Цыганова на Вокзальной установили памятник советской машине ГАИ. Теперь Александру предстоит привести в порядок старый пожарный ЗИЛ.
 
Машина прибыла в Комсомольск на барже, её загрузили на плавсредство во вторник, и в субботу вечером она по сходням на жёсткой сцепке съехала на берег, поле чего новый пожарный автомобиль отбуксировал её к депо на Севастопольской.
 
В первую очередь, в пожарной части старую машину должны отмыть, затем настанет черёд реставрации. Установить памятник планируется к осени.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"