комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:20 18 мая 2018
тема О Санкт-Петербурге и ангелах рассказал телеведущий Игорь Прокопенко в рамках онлайн-встречи с комсомольчанами наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в библиотеке имени Николая Островского состоялась онлайн-встреча с писателем и телеведущим, обладателем шести премий «Тэфи» Игорем Прокопенко. Игорь Станиславович стал четвёртым по счёту писателем, с которым пообщались комсомольчане в режиме он-лайн — ранее на связь в городом Юности выходили Александра Маринина, Маша Трауб и Дмитрий Емец. Последний общался только с Комсомольском, в остальных встречах участвовали и другие населённые пункты нашей страны.
 
Все участники по очереди задавали вопросы. Перед тем, как выслушать читателей, Игорь Станиславович немного рассказал о своём знакомстве с книгами.
 
— Когда я был подростком, не было модных гаджетов, позволяющих прочесть любую книгу, когда хочешь. Одним из самых счастливых моментов моей жизни является тот, когда мой дедушка, пользуясь служебным положением, привёл меня в библиотеку для взрослых. Не было для меня счастья большего, чем оказаться среди читателей! Первой книгой, которую я взял во взрослой библиотеке, был труд академика Александра Тарле «Наполеон», — рассказал Прокопенко.
 
Самыми известными программами, которые ведёт Игорь Прокопенко, являются «Военная тайна», «Территория заблуждений» и «Самые шокирующие гипотезы». Последнее шоу вызвало ряд необычных вопросов. У Игоря Станиславовича поспешили узнать, сколько лет, по его мнению, сейчас Санкт-Петербургу.
 
— Гипотезы — это обширное пространство, в котором без ущерба для репутации мы можем говорить о чём угодно, — отметил Игорь Прокопенко. — Мы можем рассматривать от академических фактов до смешных и неправдоподобных. Одна из гипотез говорит, что Санкт-Петербург гораздо старше, чем указывается в официальных источниках, и построен на развалинах древнего города. Я как журналист принимаю некоторые доказательства этой гипотезы, но не могу пока согласиться с утверждением о неправильном возрасте культурной столицы.
 
Ещё один вопрос касался существования ангелов. Прокопенко вновь привёл одну из гипотез и отправил читателей к трудам Константина Циолковского.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"