комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:21 8 мая 2018
тема В рамках экологического фестиваля на пещерах Санболи провели субботник и установили информационные щиты наверх
  Ольга Щербакова
Почти сотня туристов из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Советской Гавани приняла участие в культурно-экологическом спелеофестивале «Пещеры Санболи 2018», который прошёл с 28 апреля по 2 мая на территории Улсинского пещерного комплекса. Организаторами фестиваля выступили туристические клубы «Планета тайга», «Альтаир» и «Авега», которые впервые объединили свои усилия и провели здесь мероприятие такого формата. Ранее похожие фестивали устраивали на озере Амут и на Амурских столбах.
 
Экскурсии по живописным пещерам предшествовала долгая дорога — сначала на поезде до станции Санболи, затем 70 километров в кузове машины, далее ещё 8 километров по лесу. Но любителей походов долгая дорога не пугает. На майских праздниках на пещерах всегда многолюдно.
 
Организаторы спелеофестиваля, помимо посещения пещер, подготовили обширную «наземную» программу мероприятий. Были игры на знакомство, полоса препятствий, обряд посвящения в спелеологи. В рамках экологической части фестиваля была благоустроена территория пещерного комплекса: помимо уборки мусора, которого на удивление оказалось немного, участники установили экологические щиты с правилами поведения в лесу и в пещерах, возле входов в пещеры повесили указатели с названиями пещер, а также построили туалет. 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"