комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 3 мая 2018
тема Комсомольчане вышли на «Танцевальную прогулку» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре вчера, 2 мая, впервые состоялась «Танцевальная прогулка». Мероприятие первоначально назначили на пятницу, 27 апреля, однако буквально за пару часов до мероприятия его решили перенести из-за погодных условий. Кое-кто, например, дети из студии «Мэрак» готовились к прогулке, раскрасили лица, так что их преподаватели решили всё-таки пройтись по проспекту Мира.
 
Суть «прогулки» в том, что люди идут по выбранному маршруту, танцуя под музыку. Чтобы не мешать другим, участники мероприятия закачали музыку в телефоны и шли, слушая её в наушниках.
 
Началась «Танцевальная прогулка» на кинотеатре «Факел», а завершилась на Набережной Амура. Танцующие делали несколько остановок, пытаясь привлечь прохожих — это получалось с переменным успехом, в основном, к акции присоединялись дети и подростки. Однако были и взрослые! Всего в акции приняло участие более двух десятков человек.
 
— Мне нравится танцевать, и я ничуть не смущаюсь делать это на людях, — рассказала Жанна, участница «прогулки». — В плей-листе находятся мои любимые песни, что ещё нужно для создания хорошего настроения?!
 
Каждый участник «прогулки» выполнял свои танцевальные движения. Дети во время остановок даже пробовали показывать элементы брейк-данса.
 
«Танцевальные прогулки» популярны во многих городах нашей страны и за её пределами. Стоит надеяться, что и в Комсомольске это мероприятие приживётся.
 
Мероприятие организовал Центр внешкольной работы «Юность».

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"