комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:21 29 апреля 2018
тема Побывать в Цветочном городе и встретиться с Незнайкой смогли комсомольчане в библиотеке имени Островского наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в библиотеке имени Николая Островского состоялось мероприятие «Незнайка в нашем городе», посвящённое 110-летию со дня рождения писателя Николая Носова. На несколько часов библиотека превратилась в сказочный Цветочный город, в котором жили Незнайка и его друзья-коротышки.
 
На праздник пришло несколько сотен детей, которые, как выяснилось очень любят произведения Николая Носова и особенно его истории про Цветочный город и его обитателей. В творческой лаборатории, разместившейся в библиотеке коротышки собственной персоной обучали детей всяческим полезным вещам. Поэт Цветик рифмовал с ними слова, астроном Стекляшкин показывал в телескопе звёздное небо, а механики Винтик и Шпунтик объясняли, как можно собрать ракету и полететь на Луну. Не остался в стороне и сам Незнайка, представленный на празднике в нескольких экземплярах. Один из них устроил для детей экскурсию по Цветочному городу, а второй пригласил в путешествие на Луну в сказочной ракете.
 
В Цветочном городе детям не пришлось скучать. При желании они могли изобразить своего любимого героя произведений о жизни коротышек. Рисунки затем разместили на стене, и посетители праздника смогли оценить старания юных талантов. Здесь же работали мастер-классы, и можно было побывать в кукольном театре.
 
В течение получаса все желающие могли задать вопросы известному детскому писателю Дмитрию Емцу. Последний вышел на связь с Комсомольском из Москвы и в режиме онлайн рассказал про героев своих книг.
 
Завершил праздник аукцион изделий, сделанных руками мастериц библиотеки. Здесь были представлены сумочки, блокноты, закладки с изображениями героев произведений о приключениях Незнайки, а также игрушки. Самым дорогим лотом стала небольшая игрушка — Незнайка. Его приобрели за полторы тысячи рублей.
 
— Книга о Незнайке была моей любимой с самого детства, — рассказала Ирина, обладательница самого дорогого лота аукциона. — Я думаю, что в эту игрушку мастерица вложила душу. Незнайка станет хорошим дополнением к моей книжной полке.
 
Большой популярностью также пользовались фотозоны. За три часа в них сфотографировались сотни гостей праздника.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"