комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:09 13 апреля 2018
тема Начата продажа билетов на авиарейс до Южно-Сахалинска наверх
  Ольга Щербакова
С 20 мая всё же начнутся авиаперевозки по маршруту Красноярск — Комсомольск-на-Амуре — Южно-Сахалинск. Полёты из красноярского аэропорта «Емельяново» в сахалинский аэропорт «Хомутово» через Хурбу будут выполняться по воскресеньям на самолёте Ан-148. Продажа билетов уже открыта, стоимость билета «туда и обратно» — от 8 200 рублей, в одну сторону, соответственно — 4100. Это цена при заказе на сайте авиакомпании. При покупке через посредников и агрегаторы цена будет выше.
 
Каждое воскресенье в 00:20 самолёт будет вылетать из Красноярска, прибывать в Комсомольск-на-Амуре в 8:10 и через час вылетать в Южно-Сахалинск, туда пассажиры прибудут в 11:40. Уже в 12:40 с Сахалина вылетает обратный рейс, посадка в Комсомольске в 13:10, в 14:10 вылет в Красноярск, где самолёт приземлится в 16:40.
 
Поскольку рейс выполняется один раз в неделю, то и пребывание на Сахалине также составит минимум одну неделю. Либо, можно в один из концов лететь через Хабаровск, откуда рейсы в Южно-Сахалинск и обратно выполняются ежедневно, тогда срок пребывания можно выбрать более гибко.
 
О перелётах между Комсомольском и Южно-Сахалинском ранее говорили в ключе ски-пасса, любителям горнолыжного спорта хотели предложить относительно дешёвые перелёты между курортами «Холдоми» и «Горный воздух». Хотя в мае лыжный сезон как раз уже будет закончен.
 
Кстати, изначально обещали меньшую стоимость билетов — от 7-ми тысяч.
 
Отметим, что в течение некоторого времени выполнение рейсов «Саратовскими авиалиниями» было под вопросом из-за катастрофы в Подмосковье, в которой погиб 71 человек. После крушения эксплуатация Ан-148 временно прекращалась.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"