комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:46 7 апреля 2018
тема «Кладбище съеденных собак» на Мылках ликвидируют силами коммунальных служб (18+) наверх
  Ольга Щербакова
О неприятной находке в водоохранной зоне сообщил вчера в соцсетях житель города Юности, разведывавший рыбацкие места. В районе водозабора, на участке между Мылкинским мостом и постом ГИБДД на выезде из Комсомольска-на-Амуре, по территории оказались разбросаны останки мёртвых собак, расчленённых и обглоданных. Насчитали не менее 15-ти трупов. Выложенная в сеть запись моментально разлетелась по соцсетям. Отреагировали и зоозащитники, и правоохранительные органы.
 
По факту видеозаписи проверку начала полиция Комсомольска-на-Амуре. Позднее соответствующие материалы направили в органы из Управления ЖКХ;
 
— Вечером пятницы специалисты Управления ЖКХ по заданию заместителя главы города провели проверку данных фактов, и они подтвердились, — констатировали в пресс-службе администрации города. — Материалы направлены в полицию. В субботу специалисты УЖКХ совместно с коммунальными предприятиями проведут уборку и утилизацию погибших животных.
 
Пока уборка не проведена, тела разбросаны по довольно большой площади, где стоит тяжёлый трупный запах, на него слетаются падальщики. Сегодня утром зоозащитники повторно выезжали на место. Они планируют также подать заявление в полицию.
 
Останки объединяет одно — на них почти не осталось мяса. Это и шкуры, и буквально обглоданные скелеты. Есть собака, разрубленная пополам, без задней части тела.
 
— Причём, останки свежие, скорее всего их вывезли сюда в пятницу утром, — сообщают зоозащитники.
 
Сейчас неравнодушные люди ищут свидетелей, возможно, кто-то видел машину, везущую мешки на Мылки а затем, вываливающую их с обрывчика на берег.
 
Как уже упоминалась, найдено всё в водоохранной зоне.
 
— В наш орган никаких заявления по данному факту пока не поступало, — комментирует ситуацию Роман Стеблянских, природоохранный прокурор Комсомольска-на-Амуре. — Ранее был случай, когда обращались по поводу мёртвого щенка, но это явно не похожая на эту ситуация. При поступлении сообщения будем реагировать. Хотя, вероятно, это больше компетенция ветеринарной службы. Будем смотреть, — сообщил нам в телефонном разговоре прокурор.
 
Среди найденных на берегу есть собаки в ошейниках. Зоозащитники «опознали» кавказца, овчарку, то есть речь не идёт о каких-то беспородных псах. И самый главный вопрос — куда делось мясо? Неравнодушные граждане намерены в своём заявлении в полицию указать на необходимость проверки городских заведений общепита.
 

 
Предупреждение — фотоматериалы к статье могут вас шокировать, слабонервным смотреть не стоит.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"