комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:55 6 апреля 2018
тема На пути к банкротству: В МУП «Трамвайное управление» введена процедура наблюдения наверх
  Ольга Щербакова
На МУП «Травмайное управление» в рамках банкротного дела с 5 апреля введена процедура наблюдения. Краевой арбитражный суд рассматривает дело о несостоятельности предприятия уже больше пяти месяцев. Иск на «трамвайщиков» подала налоговая служба. МУП к текущему времени накопил долгов около 8-ми миллионов. Кстати, банкротство другого муниципального транспортного предприятия, «ПАТП-1», тоже инициировала налоговая служба, совместно с компанией, которой автобусное предприятие задолжало за топливо.
 
Процедура наблюдения применяется к должнику с целью сохранения его имущества, анализа его финансового состояния и составления реестра требований кредиторов.
 
На момент подачи иска сумма задолженности по налогам оценивалась в 7 миллионов 660 тысяч рублей плюс более 300 тысяч пени. При этом, по данным администрации Комсомольска-на-Амуре, в ходе проведённой в декабре прошлого года сверки, сумма задолженности вроде как была снижена до 5-ти миллионов. Однако в в карточке дела сумма пока осталась без изменений.
 
Кроме налоговой службы, у Трамвайного управления есть и другие кредиторы. Так, в январе и феврале энергетики подали на МУП два иска на общую сумму 2 миллиона 372 тысячи рублей. Долги за электроэнергию для предприятия — это давняя «традиция». Здесь можно вспомнить, как в 2016-м, когда над МУПом нависла угроза отключения электричества, городская казна выделила 6 миллионов на погашение долга перед энергетиками.
 
А в сентябре 2017-го года краевой арбитраж удовлетворил иск уже Дальневосточной генерирующей компании на 425 тысяч рублей, не выплаченных за отопление.
 
На предприятии сейчас трудится около 200 человек. С 1 апреля оно прекратило трамвайные перевозки в Ленинском округе. Последний трамвай-пятёрочка прошёл по маршруту неделю назад, 31 марта. За последний месяц работы «пятёрка» перевезла почти 8,5 тысяч пассажиров и заработала на билетах 175 тысяч рублей. По маршруту курсировало два вагона.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"