комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:45 30 марта 2018
тема Завтра последний день «пятёрки»: С 1 апреля трамвайный маршрут №5 навсегда прекращает свою работу наверх
  Ольга Щербакова
Завтра, 31 марта, трамвай маршрута №5 будет работать последний день. С 1 апреля это направление окончательно закрывается. Причиной называют изношенность трамвайного полотна. Хотя на многих участках остающейся в эксплуатации рельсовой сети износ даже визуально значительно больше. Рельсы ликвидированного маршрута будут демонтированы в процессе запланированной реконструкции Комшоссе, которая должна начаться уже в этом году.
 
В общем, завтра у комсомольчан последний шанс прокатиться на «пятёрочке». Возможно, кому-то будет интересно сделать «круг почёта» по маршруту или просто проехаться в экскурсионных целях. Кстати, как отмечают кондукторы, случаи, когда взрослые жители Комсомольска-на-Амуре приводят детей на экскурсию в трамвай, не такие уж и редкие — младшее поколение иной раз вообще никогда не пользовалось электротранспортом, так что подобную поездку воспринимает, как некий аттракцион. Почему бы не организовать в выходные небольшое развлечение? Можно даже с воздушными шариками, термосом и соответствующей музыкальной композицией группы «Любэ». А для кондуктора можно будет приготовить какую-нибудь безделушку в подарок. Скорее всего, как и у трамвая, это будет его последний рабочий день.
 
«Пятёрка» ранее курсировала между Дзёмгами и железнодорожным вокзалом, однако затем маршрут сократили и конечной остановкой в Центральном округе стала площадь Володарского. Завтра, как и в последние месяцы работы маршрута, по нему будет курсировать два вагона. Затем их перераспределят на другие маршруты, но это не точно. Ведь другие трамваи ранее снятые с маршрутов стоят в парке так сказать «под разборку».

обсудитьпосмотреть обсуждение (22)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"