комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:11 29 марта 2018
тема Александр Зибаровский стал первым в Комсомольске Заслуженным художником Хабаровского края наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё один комсомольчанин был отмечен званием, учреждённым в этом году губернатором Вячеславом Шпортом. Член Союза художников Александр Зибаровский стал Заслуженным художником Хабаровского края.
 
Александр Зибаровский не выпускает кисть из рук в течение всей своей жизни. Он является одним из первых выпускников Детской художественной школы. За свою жизнь по неточным подсчётам он написал более 1 200 картин. Любимые жанры Зибаровского — панорама и портрет. Из под кисти Александра Александровича вышли портреты практически всех членов Союза художников. Писал Зибаровский и бывшего главу Комсомольска-на-Амуре Владимира Михалёва. Правда, Владимир Петрович свой портрет не купил.
 
— Михалёв, на мой взгляд, у меня получился хорошо. Всё жду, когда он его выкупит. Портрет уже успел побывать на моей персональной выставке. Сейчас он ждёт владельца в мастерской. У меня был случай, когда этот портрет хотел купить мужчина, случайно зашедший в мастерскую. Предлагал 20 тысяч рублей. Меня тогда не было на месте, и картину ему не продали.
 
Званием Заслуженного художника Александр Зибаровский гордится.
 
— Мне приятно, что меня назвали заслуженным именно в моём крае, где я прожил всю жизнь. Свои картины я посвящал родным местам.
 
В этом году Александр Александрович отметит своё 75-летие. В прошлом году он был отмечен благодарностью Российской Академии художеств.
 
В этом году ещё один комсомольчанин, актёр Театра драмы Фёдор Кушнарёв получил звание Заслуженного артиста Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"