комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:39 19 марта 2018
тема Весенний «Эндорфин» подарили зрителям участницы фестиваля женских танцев наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первый городской фестиваль женского танца состоялся в воскресенье, 18 марта, в концерт-баре «Инлайф». Идея проведения подобного фестиваля пришла к его организатору Веронике Боровской ещё в середине пришлого года. И вот этой весной мечту удалось воплотить в жизнь.
 
На сцене были представлены только женские направления танца. Девушки представили 23 номера, среди которых были как сольные выступления, таки и групповые. Соответствуя названию «Эндорфин», каждый номер программы вырабатывал у зрителя радость и удовольствие. Участницы мастерски владели своим телом и поражали членов жюри из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре разнообразием стилей. Здесь были и «хай-хилс», танцы на высоких каблуках, и богатый импровизацией «трайбл», и игривый «тверк», и страстный «стрип».
 
Первыми на сцену вышли начинающие танцоры. Уже на первом этапе девушки продемонстрировали жюри творческие эксперименты. К примеру, участницы школы танцев «Be motion» представили латиноамериканский танец «бачата» без партнёров, нарушив тем самым традицию его исполнения.
 
— Наша школа специализируется на женских танцах, — рассказала рукогводитель коллектива Ирина Мировая. — Нам очень нравится «бачата», и мы решили показать своё видение. Наш коллектив рад девушкам и женщинам любого возраста и комплекции. Главное, что они получают физическую нагрузку и удовольствие от выступлений на сцене.
 
Выступление танцовщиц в номинации «хай хилс» прошло в виде баттла. Сначала участницы все вместе станцевали два танца, и из шести претенденток в полуфинал вышли четыре. Затем они были разбиты на две пары, в каждой из которых, встав друг напротив друга, девушки пытались перетанцевать соперницу.
 
Нежной и по-настоящему женственной вышла номинация «бэллидэнс» или «танец живота». Здесь выступили три участницы. В каждой из них была мягкость и хрупкость, сочетавшаяся со страстью и сексуальностью.
 
— Я занимаюсь этими танцами в течение 14-ти лет, — рассказала Любовь из студии «Хамсинг». — Это танец женственности, красоты и сексуальности. Танцевать могут все дамы, без исключения: и молодые, и взрослые. В юности я смотрела индийские фильмы и мечтала танцевать, как их герои. Мечта сбылась!
 
После начинающих танцоров на сцену поднялись опытные. Каждый из номеров представлял собой небольшое шоу, наполненное мощной энергетикой. Завершился первый фестиваль женского танца сольными выступлениями профессионалов.
 
В каждом из блоков был определен победитель и обладатели второго и третьего мест. Среди новичков первыми стали девушки из школы «Be motion». В батле на высоких каблуках победу праздновала Кристина Залевская. Среди групп профессионалов лучшей стала студия «Натараджа», её участница Виктория Шакирова заняла первое место. В номинации «бэллидэнс» победила Ирина Кучугова.
 
Скоро выложим видеоотчёт, а пока смотрите фото!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"