комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:06 18 марта 2018
тема Оказывается комсомольчане могли проголосовать за пятидневное обучение и обучение по семестрам наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня по всей стране выбирают главу государства. Одновременно с выборами Президента России комсомольчанам на избирательных участках предложили принять участие в трёх социальных опросах. В рамках первого люди выбирали три общественных пространства, которые благоустроят в этом году. Второй опрос касался кандидатуры на новую общественную должность молодёжного советника при главе Комсомольска. Третий опрос был посвящён изменению учебного процесса в школах. Опросник был разработан в Министерстве образования Хабаровского края. В нём два вопроса: «Существует ли необходимость перехода образовательных организаций на пятидневное обучение?» и «Существует ли необходимость введения дополнительных каникул и перехода общеобразовательных организаций на пятисеместровый учебный год?».
 
Суть возможных изменений такова. При переходе на пятидневку в субботу дети будут посещать в школе дополнительные занятия, консультации и факультативы. День будет считаться учебным, но в расписании не будет основных уроков — их распределят на неделе. Пятисеместровый учебный год будет состоять из пяти четвертей по 8 недель и 16-дневных каникул после каждой. Однако и занятия в учебном году будут завершаться в конце июня.
 
Будут ли изменения введены в школах города, покажут данные опроса. На их основании краевое Министерство образования примет окончательное решение.

обсудитьпосмотреть обсуждение (24)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"