комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:18 17 марта 2018
тема Духовное воскрешение актрисы театра увидели зрители в новом спектакле Театра драмы наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Премьера спектакля «Без вины виноватые» по одноимённой пьесе Александра Островского состоялась в Театре драмы Комсомольска-на-Амуре. Зрители попали в таинственный мир театрального зазеркалья — с его радостями, разочарованиями, интригами и яркими эмоциями. В центре сюжета знаменитая театральная актриса Елена Кручинина, потерявшая в юности единственного сына из-за обмана любимого. Её в постановке Театра драмы сыграла заслуженная артистка РФ Ирина Барская.
 
Пьеса, написанная Островским более ста лет назад, по-прежнему актуальна и злободневна. Предательство и одиночество, незащищённость человека в современном мире и его желание стать независимым — всё это было, есть, и, похоже неискоренимо. Взять хотя бы молодого актёра Григория Незнамова, не знающего своего происхождения. Сыгравший его Евгений Бадулин вместе с заслуженным артистом России Виктором Пушкиным создали запоминающийся трагикомический дуэт. Зрители большее время видят их в кабаке, чем на сцене. При всём этом Незнамов признаётся в том, что у него не было детства, так как он не знает имени матери. Кручинина, ссорясь с провинциальным артистом Шмагой в исполнении Виктора Пушкина, в Незнамове находит родную душу.
 
Мир актёров, как показывает Островский, не так уж прост. Далеко не все, покидая сцену, снимают театральную маску. Некоторые продолжают играть и в жизни.
 
— Проблемы, поднятые Островским, актуальны для всего человечества. Важно уметь оставаться людьми в любой ситуации, — отметила Ирина Барская. — К счастью, моя героиня в финале обрела сына, которого считала умершим. Правда, непонятно, насколько трудно будет незнакомым и разным по своим взглядам людям творить совместно.
 
Спектакль «Без вины виноватые» можно будет увидеть сегодня и завтра в 17:00.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"