комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:32 26 февраля 2018
тема Фонтан перед жд-вокзалом не будет работать и в этом году наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжается злополучная история с фонтаном на площади перед железнодорожным вокзалом. После своего запуска в 2012-м году он нормально отработал совсем недолго, затем была поломка, ремонт, снова короткий период работы уже в 2017-м, и спустя буквально пару дней обнаружились протечки, в связи с чем было принято решение выключить фонтан. Чтобы он работал, нужен полноценный ремонт. Ну а в связи с дефицитом бюджета в этом году на восстановление объекта рассчитывать не приходится.
 
Остальные городские фонтаны традиционно запустят в мае. Это касается и отремонтированных в прошлом году фонтанов на площади Юности — здесь при реконструкции площади, напомним, пришлось почти полностью переделывать буквально рассыпавшийся в труху бетонный каркас. Выполнена также новая облицовка чаш.
 
Продолжит свою работу и фонтан на Набережной. Здесь в этом году также планируется начать работы по обустройству ещё одного фонтана — пешеходного.
 
В полной мере комсомольчане смогут насладиться и красотой фонтанов перед Театром драмы. Их запустили в прошлом году на пару недель по многочисленным просьбам горожан. Официальное открытие фонтанов собрало на Аллее Труда несколько тысяч комсомольчан. Первого октября фонтаны прекратили свою работу.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"