комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:55 21 февраля 2018
тема Тигр с Красной площади переехал в Драмтеатр наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необычный подарок получил сегодня Драматический театр Комсомольска-на-Амуре. Неделю назад в город Юности приезжал руководитель Контрольного управления Президента РФ Константин Чуйченко. Он посетил, в том числе, обновлённый Драмтеатр. Чуйченко является председателем Центра «Амурский тигр», в котором имелось несколько скульптур этого великолепного хищника. Гость сразу понял — одна их них должна быть именно в театре Комсомольска-на-Амуре. Не прошло и недели, как тигра доставили в город Юности.
 
Скульптура выполнена в стиле городецкой росписи. На церемонии открытия скульптуры присутствовал представитель некоммерческой организации «Центр Амурский тигр» Сергей Армилёв. Он объяснил собравшимся, какая связь существует между тигром и театром.
 
— Тигр является индикатором состояния природы. Он не может жить без копытных животных, а те, в свою очередь, без леса, — отметил Сергей Владимирович. — Чем больше леса и копытных животных, тем лучше это для человека. Когда государство ставит перед собой задачу охраны тигра, то планирует охранять и природные богатства Дальнего Востока, где обитает это животное. Как оказалось, мало кто знает, что в нашей стране живёт тигр. Президент Владимир Путин, будучи ещё премьер-министром, был удивлён узнав, что эта тропическая кошка обитает и в России. У нас родилось понимание важности того, чтобы население страны знало, что кроме известных символов — медведя и балалайки — есть и другие. И к таким символам относится Амурский тигр. Культурный человек понимает, что нужно сохранить природу. Театр — это место возрождения культуры, именно поэтому тигр, на мой взгляд, подходит для установки в этом учреждении.
 
Специалистами Центра были изготовлены скульптуры, украшенные народной росписью. Тигр, подаренный театру, уже успел постоять на Красной площади, побывал в Казахстане, а также на восточном экономическом форуме во Владивостоке.
 
Как отметила директор Театра драмы Елена Шабовта, тигр — это символ мощи, достоинства и рывка вперёд, защитник от тёмных сил. Подарок Елена Ароновна назвала талисманом театра и всего города.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"