комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:26 21 февраля 2018
тема Грэпплер-дебютант Хусейн Улмасов взял два «золота» на дальневосточном турнире наверх
  Ольга Щербакова
На минувших выходных в Хабаровске прошёл дальневосточный турнир по грэпплингу. Так называют вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. В краевой столице собрались сильнейшие спортсмены региона. Были и комсомольчане.
 
Комсомольская-на-Амуре федерация ММА выставила на турнир двух спортсменов, Никиту Дедкова и Хусейна Улмасова. Последний участвовал в таком турнире впервые. И дебют стал успешным вдвойне: сначала Хусейн стал первым в своём весе 84 килограмма, а затем решил выйти на ковёр в более тяжёлом весе до 93-х кило — и там тоже стал победителем!
 
Никите Дедкову предстояло бороться в категории 77 кило, где собрались сильнейшие участники. Комсомольчанин грэпплингом занимается около трёх лет, соперники у него более опытные. В прошлом году Никита на всероссийском турнире проиграл 7 очков грэпплеру Любимову, а в этот раз сумел взять над ним верх.
 
— Мы делали много наработок именно под этого оппонента, и Никита смог его победить, — рассказывает тренер спортсмена Алексей Вакуленко. — Ставили цель закончить бой досрочно, и всё было сделано.
 
Победив в этой схватке, Никита Дедков вышел в финал, где встретился с одним из сильнейших на ДВ грэпплеров. Наш участник проиграл ему всего одно очко и стал серебряным призёром.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"