комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:19 21 февраля 2018
тема Полиция разыскивает пострадавших от КПК «Первый инвестиционный» наверх
  Ольга Щербакова
Следственными органами УМВД России по Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников кредитного потребительского кооператива, причинивших потерпевшим ущерб на 4 миллиона рублей. По данным редакции, речь идёт о КПК «Первый инвестиционный». Его руководство ещё в прошлом году попало под прицел правоохранителей — его заподозрили в хищении более чем 32-х миллионов из средств пайщиков. Директор И. В. Демьяненко обвинялся по части 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».
 
Получается, по ходу дела вскрылись новые факты мошенничества. Как отмечают в УМВД по Комсомольску-на-Амуре, сотрудники кооператива предлагали клиентам вкладывать денежные средства под высокие проценты, при этом обязательства по договорам исполнялись не за счёт осуществления финансовых вложений организации, а за счёт привлечения новых членов кооператива. Работники организации не выплатили пайщикам проценты, полагавшиеся им за пользование денежными сбережениями. Установленный ущерб составил порядка 4-х миллионов рублей. Возбуждено ещё одно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.
 
Следственные органы просят лиц, пострадавших от действий сотрудников кредитного потребительского кооператива, обратиться по адресу Кирова 7, кабинет №219 или по телефону 52-44-42.

обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"