08:18 16 февраля 2018
тема Алексей Милешин завоевал золотую медаль первенства России по греко-римской борьбе наверх
Комсомольчанин Алексей Милешин стал победителем первенства России по греко-римской борьбе. Соперником в финальной схватке стал Мухаммед Евлоев из Ингушетии. Год назад спортсмены уже встречались на сборах, где решалась судьба участия в первенстве мира. Тогда главный тренер сборной России решил провести схватку между двумя кандидатами, и победу одержал Мухаммед Евлоев. На этот раз Алексею удалось взять реванш.

— Мы готовились в течение года, сделали так называемую работу над ошибками, — отметил тренер спортсмена Евгений Марусов. — Схватка вышла тяжёлой. Незадолго до конца встречи счёт был 2:3, и Алексею удалось за 7 секунд набрать ещё два балла и переломить ход встречи.

В дальнейшем спортсмена ожидают три сбора, а затем участие в первенстве Европы, которое состоится в апреле в Киеве. В случае удачного выступления Алексей отправится выступать на «мир».

Отметим, что спортсмен из Комсомольска-на-Амуре становится победителем первенства России не впервые, так, например, он выиграл там «золото» в 2015-м году.