08:17 14 февраля 2018
тема Комсомольчанин Алексей Вольф взял «серебро» на трековых гонках в Хабаровске  наверх
В Хабаровске прошёл третий этап чемпионата края по трековым зимним гонкам. В нём приняли участие 14 спортсменов, все хабаровчане, кроме Алексея Вольфа из Комсомольска-на-Амуре. Последний, как мы уже писали, стал лидером первых двух этапов.

По правилам, спорткары выстраивались четвёрками и по специальному сигналу начинали гонку. Как говорят пилоты, хороший старт — это залог победы. Но желание взять верх и вырваться вперёд было настолько сильным, что некоторых участников судьи штрафовали за фальстарт. Такое замечание получил и Алексей Вольф. До третьего этапа он считался фаворитом соревнований, но в этом этапе уступил своему товарищу по команде Андрею Чернецких и занял почётное второе место.

Комсомольчанин признался, что приезжать своим ходом на гонки в Хабаровск – непросто.

— И морально, и физически выматываюсь, ведь все выходные я здесь, а потом мне приходится приезжать в Комсомольск и тут же включаться в работу. Но по-другому я не могу. Это мой любимый вид автоспорта, моя отдушина, — говорит Алексей.

Следующий, четвёртый этап пройдёт в Хабаровске в воскресенье, 18 февраля.