комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:20 12 февраля 2018
тема На площади Юности летевшая с Набережной Тойота снесла остановку и ледовые фигуры наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня ночью очередной «гонщик» забыл про педаль тормоза и, разогнавшись по проспекту Мира со стороны Набережной после Аллеи Труда продолжил движение в прямом направлении. Не помешали ему ни бордюр, ни остановка, ни ледовые фигуры.
 
Остановку после столкновения чуть ли не завязало в узел, она фактически уничтожена, рядом лежат оборваные провода. Далее машина заскочила на возвышение в центре площади и, теряя детали, врезалась во фрагмент ледового панно с историческими фактами о Комсомольске-на-Амуре. Огромные куски льда разлетелись в разные стороны, но и это машину не остановило — продолжая разбрасывать детали она доехала практически до ДК Судостроителей.
 
Водитель Виндома с места ДТП сбежал. Утром на месте работала оперативная группа, видимо машина проверялась на предмет угона. Нашли ли гонщика, пока неизвестно.
 
Можно отметить, что пострадавшую остановку из этого места давно решено убрать, это станет вторым этапом реконструкции перекрёстка Аллеи Труда и проспекта Мира. Комсомольчане против такой идеи, но разработчики и исполнители плана реконструкции в данном ключе высказывались именно за безопасность, мол, не должны люди ждать автобуса на участке, куда в любой момент может заехать невнимательный водитель. Хорошо, что данный инцидент случился ночью, когда ни на остановке, ни на площади никого не было.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"