комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:13 7 февраля 2018
тема В феврале металлургам Амурметалла обещают поднять зарплату наверх
  Ольга Щербакова
Акционеры Торэкса приняли решение повысить зарплаты работникам Амурметалла уже в этом месяце. Уровень заработной платы на заводе был установлен ещё предыдущим руководством в кризисное для предприятия время. Так, средняя зарплата подручного сталевара составляла примерно 22 тысячи рублей. Теперь оплату труда намерены сделать более достойной. О решении изменить систему оплаты труда собственники сообщили на встрече с работниками завода.
 
— Размер зарплат, которые до настоящего времени получали работники завода, можно сказать, нам достался в наследство от прежнего руководства. Просим вас не винить в этом нас, — сказал на встрече с коллективом председатель совета директоров группы компаний «Торэкс» Павел Бальский. — 2017-й год был сложным как для вас, так и для руководства. И сейчас мы уверены, что трудные времена для предприятия позади. Поэтому мы приняли решение, что уровень зарплаты должен измениться в сторону увеличения. В течение недели генеральный директор при поддержке рабочей группы разработает сетку, по которой до вас будет уже доведено, кому и на сколько будет увеличение. Также мы решили ввести на заводе систему премирования. 13-я зарплата по итогам года будет начисляться всем работникам предприятия без исключения,
 
Руководители предприятия уверены, что повышение зарплат поможет привлечь на работу новых сотрудников. В плане на ближайший год предусмотрено увеличение объёма производства до миллиона тонн готовой продукции. Чтобы выполнить этот план, штат металлургического завода необходимо будет увеличить на 1 200 человек. Сейчас работу завода «Амурметалл» обеспечивает 2 878 работников предприятия.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"